70% японцев считают, что Наото Кан не справляется с кризисом и должен уйти

Поделиться
Порядка 70% японцев считают, что премьер-министр страны Наото Кан должен подать в отставку, так как проявил себя недостаточно решительно в процессе ликвидации последствий разрушительного землетрясения и аварии на АЭС «Фукусима-1».

Данные 70% респондентов, опрошенных Nikkei, считают, что в целом национальное правительство действовало не вполне профессионально и меры, предпринятые для разрешения кризисной ситуации в стране, не соответствовали ожиданиям.

При этом 38% опрошенных согласны на повышение налогов ради восстановления экономики. Около 31% респондентов считают, что помимо увеличения налоговой нагрузки на население необходим также выпуск долговых обязательств.

Как отмечает Reuters, аналогичный опрос, проведенный изданием The Mainichi Daily News показал, что более высокий налог готовы платить 58% японцев.

Кроме того, порядка 60% респондентов, опрошенных как Nikkei, так и Mainichi, считают необходимым объединение правящей Демократической партии Наото Кана с лидером оппозиции – Либерально-демократической партией. Данное предложение ранее высказал сам премьер-министр, однако либерал-демократы его отклонили.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме