90% украинцев считают, что богатые становятся все богаче, а бедные - беднее

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Индекс отчуждения украинцев равен 83 пунктам - это означает, что подавляющее большинство считает, что власть их не слышит и не учитывает их интересы. Об этом свидетельствуют результаты исследования GfK Ukraine, проведенного в марте 2011 года.

При этом 90% украинцев убеждены, что богатые становятся все богаче, а бедные - беднее; по мнению 84% респондентов, людям у власти нет никакого дела до других; 83% респондентов согласны, что большинство людей при власти пытаются получить выгоду за счет таких людей, как они; 80% респондентов уверены, что их мнение уже не имеет весомого значения; 78% опрошенных считают, что они никак не влияют на события, происходящие вокруг.

Наибольшее значение индекса отчуждения зафиксировано в Северном регионе Украины (93 пункта), самое низкое - в Западном регионе (80 пунктов), прежде всего за счет существенно меньшей доли согласных с тем, что они не влияют на события вокруг (72%).

Опрос проводился компанией GfK Ukraine методом личного интервью 2-19 марта, общая выборка составляет 1000 респондентов старше 16 лет.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме