В Донецке решили закрыть три школы

Поделиться
Депутаты Донецкого городского совета в пятницу, 15 апреля, на очередной сессии приняли решение о закрытии 3 школ.

Решено закрыть общеобразовательные школы № 111 с украинским языком обучения и № 121 с русским языком обучения, а также школу № 154.

Работникам, которые освобождаются в результате ликвидации школ, предложат трудоустроиться в других общеобразовательных учебных заведениях коммунальной формы собственности.

Родители, учителя и дети вышли на защиту своих школ от донецких чиновников. В Донецке родители просят депутатов: «Не закрывайте 111-ю школу!».

В трех городах Донецкой области пройдут акции протеста против закрытия школ.

Прокурор города Донецка Александр Ольмезов заявил, что по каждой школе будет проведена проверка, учитывали ли депутаты все аспекты, принимая решения об их закрытии. Также городская прокуратура рассмотрит заявления родителей и общественных организаций.

Во время принятия данного решения у здания Донецкого горисполкома проходил митинг, в котором приняли участие учителя, родители и ученики школ №2, №111, №121 и №154, выступающие против их закрытия и реорганизации. В митинге приняло участие около 20 человек.

Напомним, 29 марта родители учеников школы №2 города Донецка обратились к зарубежным дипломатам с просьбой помочь в спасении учебного заведения от закрытия в рамках «оптимизации».

Стоит отметить, что это не первая попытка сопротивления родителей планам по закрытию школ в Донецкой области. Так, 8 февраля около 150 родителей учеников школы № 136 Буденновского района Донецка вышли на акцию протеста против ликвидации учебного заведения.

По информации замглавы Донецкой областной организации Всеукраинского общества «Просвіта» Марии Олейник, всего в Донецкой области закроют около 50 школ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме