ВБ хочет помочь «Нафтогазу» стать инвестиционно привлекательным

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Всемирный банк хочет помочь «Нафтогазу Украины» стать инвестиционно привлекательной компанией, что поможет ей привлечь необходимые средства для полной реализации экономического потенциала.

Об этом в интервью ZN.UA заявил директор Всемирного банка по Украине, Беларуси, Молдове Мартин Райзер.

По его словам, в данном случае речь идет о стандартных коммерческих инвестициях, а не непосредственно об инвестициях международных финансовых организаций или же об инвестициях, которые могут быть получены «Нафтогазом» на основе каких-либо двусторонних межгосударственных договоренностей.

Говоря о своем отношении к планам акционирования «Нафтогаза Украины», в частности к его IPO, М.Райзер сказал: «Сейчас мы внимательно изучаем этот вопрос. Но могу вот что сказать. Газовый сектор в Украине - это очень ценный бизнес. С другой стороны, он требует колоссальных инвестиций, чтобы иметь возможность реализовывать свой потенциал. Ведь сейчас используется инфраструктура, построенная много лет назад, а затем много лет этот сектор был недоинвестирован».

Подробнее читайте в свежем выпуске «Зеркала недели. Украина» в интервью Аллы Еременко, Романа Ницовича с Мартином Райзером.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме