Из Киева в Москву можно будет добраться за четыре часа

Поделиться
© ZN.UA
Министерство инфраструктуры Украины и Министерство транспорта РФ планируют построить скоростную железнодорожную трассу между двумя столицами, что сократит время в пути до 4 часов. Об этом сообщил сегодня, 14 марта, вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

По словам Б.Колесникова, уже достигнуто соглашение по ускорению железнодорожного движения.

«Мы открываем новый проект скоростного движения под условным рабочим названием «Славутич-Сапсан». Специалисты проекта намерены довести скорость движения между Москвой и Киевом до 200-250 км/ч, чтобы пассажиры смогли добираться за 4 часа», - цитирует слова Б.Колесникова пресс-служба Мининфраструктуры.

Он отметил, что для реализации проекта необходимо выполнить техническое задание, подобрать инвесторов, государство тоже готово участвовать в разумной мере – чтобы не нести излишнюю нагрузку бюджету.

Вице-премьер-министр сообщил, что протяженность этой скоростной трассы составит около 320 км по территории Украины и 510–530 км по территории РФ.

«Сроки: если за 1,5–2 года будет ТЭО, то при нормальном финансировании эту дорогу можно построить за 4 года», - подчеркнул Б.Колесников.

Он также выразил уверенность, что эта скоростная трасса будет иметь также и имиджевое значение для Украины и России в глазах мирового сообщества.

Ранее Б.Колесников заявлял о том, что Украина купила десять скоростных поездов в Южной Корее, в апреле 2012 года они поступят в Украину и будут связывать четыре города, которые будут принимать чемпионат Европы по футболу 2012 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме