Фонд «Відродження» требует от Ефремова обнародовать данные о деньгах Сороса на дестабилизацию в Украине

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Исполнительный директор Международного фонда «Відродження» Евгений Быстрицкий требует от лидера Партии регионов в парламенте Александра Ефремова обнародовать данные о том, что Джордж Сорос выделил средства на подготовку в Украине событий «по варианту Северной Африки».

«После этих заявлений Ефремова, о том что «Сорос выделил определенные средства», эти данные должны быть доказаны и обнародованы. Если он не это не сделает, значит он просто бесчестный и безответственный политик», - сказал Е.Быстрицкий в комментарии ZN.UA, добавив, что в случае необходимости фонд «Відродження» подаст на А.Ефремова в суд.

«Фонд «Відродження» действует в Украине как независимая организация. Это означает, что никто в Украине не готовит и не может готовить по распоряжению Сороса никакой группы «молодых ребят», а также не запускает проекты «по варианту Северной Африки». Таких распоряжений или проектов нет и быть не может», - сказал он.

«Все без исключения средства, которые основатель фонда «Відродження» Джордж Сорос добровольно выделяет на содействие и становление открытого и демократического общества, выделяются и расходуются в Украине только по решениям или рекомендациям украинских граждан, независимых экспертов, членов правления», - подчеркнул Е.Быстрицкий.

«Политическая сила, которой руководит лидер фракции, вместо содействия налаживанию продуктивного диалога между властью и многочисленными общественными организациями, диалога, который был существенно нарушен властью за последний год, направляется Александром Ефремовым в противоположную сторону - против общественной активности под лозунгами несуществующей угрозы дестабилизации общества», - уверен директор фонда «Відродження».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме