Власти принадлежит 95% эфира на Первом национальном

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По оценкам Института социологии Национальной академии наук, около 95% эфирного времени на Первом национальном канале принадлежит представителям действующей власти. Об этом заявила исполнительный директор Института массовой информации Виктория Сюмар в эфире телеканала ТВі.

«Такой диспропорции не было еще с 2002 года. Новости стали абсолютно стерильными. На это есть воля. Ответственность за это лежит на представителях власти», - сообщила она.

По словам В.Сюмар, Украина не обеспечивает условий для прихода медиа-инвесторов.

«Государство создает условия, создает рынок и отвечает за это… Инвесторы, которые хотели здесь делать нормальный медиа-рынок, не могли сюда зайти, потому что система, во-первых, зависима, а, во-вторых, коррумпирована», - сказала В.Сюмар.

Напомним, что по данным исследования Академии украинской прессы и Института социологии НАН Украины, представителям власти принадлежит 84% эфира на ведущих телеканалах.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме