Тимошенко так и не получила постановление о возбуждении нового уголовного дела

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Председатель ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко вышла из здания Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины, где провела около двух часов.

Ю.Тимошенко сообщила журналистам, что приехала в Генпрокуратуру ознакомится с постановлением о возбуждении против нее еще одного уголовного дела, однако следователь за все это время так и не показал соответствующее постановление.

"Я, как законопослушная гражданка, приехала получить постановление о возбуждении нового уголовного дела", - сообщила Ю.Тимошенко.

"Мне сказали час подождать. Я час подождала. Никто никаких постановлений об открытии уголовного дела не привез. Сказали, что нужно еще подождать и мне привезут таки это постановление, чтобы я с ним ознакомилась. Но потом, со временем, когда я некоторое время просидела в прокуратуре, позвонил следователь Нечвоглод (следователь прокуратуры Александр Нечвоглод - ред.) и сообщил, что постановления о возбуждении уголовного дела нет", - сказала она.

"Мне сказали, что я могу ехать домой, потому что они не готовы предъявлять мне постановление о возбуждении уголовного дела", - подчеркнула политик.
Напомним, сегодня первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин сообщил, что Генеральная прокуратура возбудила четвертое уголовное дело в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 365 УК Украины. Установлено, что Ю.Тимошенко, превышая свои служебные полномочия при заключении газовых контрактов в 2009 году с РФ, повлекла убытки государству на сумму свыше 1,5 млрд грн.

Ранее Генпрокуратура завершила досудебное следствие по двум уголовным делам, объединенным в одно и возбужденных в отношении Ю.Тимошенко по ч. 3 ст. 365, ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 210 УК Украины (превышение служебных полномочий, злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия и нарушения бюджетного законодательства).

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме