Гриценко: Реформы уже привели к увеличению аппарата администрации президента на 100 человек

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Сокращения, которые проводятся в рамках «административной реформы», не имеют никакого отношения к государственным служащим высшего звена, считает председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны, глава партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко.

«К большому сожалению, на фоне всех разговоров о сокращении мы увидели, что численность администрации президента за год увеличилась почти на 100 человек», - сообщил он.

Как отметил К.Гриценко, восемь заместителей АП были освобождены, но тут же назначены советниками - начальниками управлений. То же самое произошло с заместителями министров, которые после административной реформы стали руководителями департаментов.

«То есть фактически люди сидят в тех же самых кабинетах, им сохранили ту же зарплату, они имеют тот же ранг государственного служащего, машину, помощников. Так где же сокращение?» - спрашивает лидер «Громадянської позиції».

Такую реформу К.Гриценко назвал «косметическими изменениями», в результате которых сокращают тех, кто работает, а оставляют тех, кто руководит. «Тех, кто дает указания, больше, чем тех, кто работает, и это тормозит работу», - констатирует народный депутат и советует В.Януковичу начать сокращения с собственного аппарата.

По оценке К.Гриценко, объявленная административная реформа еще не прошла даже нулевого цикла, поскольку отсутствуют указы президента, которые определяли бы функции министерств.

«В результате сейчас нет ни одного министерства, которое знает, за что отвечает. Люди не знают, что делать», - подчеркнул народный депутат.

По материалам пресс-службы «Громадянської позиції»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме