Украинских миротворцев оставят в «горячих точках» до июля

Поделиться
© rus77-79.livejournal.com
Украинские вертолетчики будут находиться в Кот-д’Ивуаре до 30 июня. Об этом сообщил министр обороны Украины Михаил Ежель.

Он отметил, что решение о возможном дальнейшем продлении миссии будет принимать президент Украины, Совет национальной безопасности и обороны и Верховная Рада Украины, сказал он.

«Украина будет принимать участие во всех миротворческих мероприятиях. Совместно с другими государствами мира мы разделяем все риски которые возникают на пути решения очень сложных задач в Северной Африке, Кот-д’Ивуаре», - отметил М.Ежель.

Напомним, для предоставления авиационной поддержки операции ООН в республике Кот-д’Ивуар 1 марта состоялась передислокация дополнительной группы авиационной поддержки в составе двух вертолетов Ми-24 и 30 военнослужащих из состава 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил Украины сил Миссии ООН в Либерии.

4 февраля 2011 года Верховная Рада приняла закон об одобрении решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), введенного в действие указом президента Украины Януковича, о направлении украинского миротворческого контингента в Кот-д`Ивуар.

В соответствии с законом, для участия Украины в предоставлении поддержки Операции ООН в Кот-д’Ивуаре будет направляться миротворческий контингент общей численностью до 60 человек из числа миротворческого контингента Украины, который действует в составе Миссии ООН в Либерии, в сроки, определенные Советом Безопасности ООН, на период до трех месяцев.

По материаоам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме