Большинство львовян готовы к новой революции

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Более половины жителей Львова (57%) согласны с тезисом, что в Украине назревают революционные настроения и только 32% - не согласны. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в марте 2011 года.

По сравнению с декабрем прошлого года количество опрошенных, разделяющих тезис о назревающих революционных настроениях, возросло на треть - с 42 до 57%.

При этом 46% опрошенных жителей города верят в то, что уже в ближайшее время революционные настроения могут вылиться в массовые акции протеста наподобие событий ноября 2004 года, не верят - 42%. По сравнению с декабрем прошлого года количество опрошенных, которые верят в повторение Майдана, возросло почти в 1,5 раза - с 32 до 46%.

Социологическое исследование группы «Рейтинг» проводилось во Львове 17 – 26 марта года методом личного интервью среди 800 респондентов от 18 лет. Ошибка репрезентативности исследования: для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,8%, для значений близких к 30% - не более 2,4%, для значений близких к 10% - не более 1,7%.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме