ЕС выделит Украине 70 млн евро на энергоэффективность

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Getty Images
Украина будет выделено 70 млн евро на внедрение проектов по энергоэффективности и возобновляемой энергетики.

Об этом сообщил сегодня журналистам представитель ЕС в Украине, секторальный менеджер по энергоэффективности и возобновляемой энергетики Габриэль Блан, передает корреспондент ZN.UA.

Он, в частности, рассказал о перспективах внедрения в Украине бюджетного проекта-помощи, соглашение по которому было подписано в декабре 2009 года. С 70 млн евро, которые будут выделены Украины, 63 млн евро поступят в госбюджет, остальные 7 млн ​​евро будут направлены на повышение уровня способности НАЭР. Период внедрения этой финансовой помощи- 60 месяцев, однако дело осталось только за украинской стороной.
"Мы ожидаем от Украины принятия закона о госзакупках, который соответствовал бы требуемым стандартам", - сказал глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра.
Вместе с тем он добавил, что показатель энергопотребления в Украине втрое превышает соответствующие показатели в странах ЕС.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме