Колесников поддержал идею Тигипко сажать за зарплаты в конвертах

Поделиться
Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников поддерживает идею вице-премьера Сергея Тигипко привлекать к уголовной ответственности и штрафовать за выплату зарплат в конвертах.

«Если сегодня кто-то в метро залез в карман и украл 150 гривен, его судят и дают реальные сроки, а когда предприниматель платит тысячу долларов в конверте, он залазит в карман на 300 долларов пенсионерам и на 170 долларов - учителям и врачам. Так что, за это не нужно привлекать к ответственности? Масштабы ведь несопоставимы», - заявил Б.Колесников на пресс-конференции во вторник, 5 апреля.

По мнению Б.Колесникова, любая уплата зарплаты в конвертах - это кража у сфер образования и медицины, и пенсионеров. «Если половина экономики страны находится в тени, значит, пенсионеры недополучают половину своих пенсий, а учителя и врачи - половину своих зарплат», - уверен он.

Как писало ZN.UA, Министерство социальной политики готовит законопроект по легализации зарплаты и рабочих мест. В частности, за зарплаты в конвертах предлагается лишать свободы на срок до пяти лет.

По материалам ЛИГАБизнесИнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме