Гриценко обвиняет Ежеля в коррупции и требует его увольнения

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко предлагает правительству обратиться к президенту Виктору Януковичу с просьбой уволить министра обороны Михаила Ежеля.

С таким требованием он обратился к первому вице-премьеру Украины Андрею Клюеву в понедельник, 4 апреля, в ходе заседания согласительного совета.

"Уже ваше Министерство экономики М.Ежель коррумпирует. Но вас, как чиновника, это должно было бы уже остановить", - заявил А.Гриценко.

Он напомнил, что когда возник скандал с закупками продуктов для питания солдат, правительство внесло законопроект, который парламент очень быстро поддержал и президент сразу подписал. Данный законопроект давал право продлить договора по поставкам питания солдатам до 31 марта.

Он так же подчеркнул, что за это время М.Ежель должен был провести новые тендеры. "Министр и не собирался этого делать, и закончилось все еще одним коррупционным скандалом", - добавил А.Гриценко.

"Уже по этому вопросу ведется расследование в Министерстве экономики. И я бы хотел, чтобы такое же расследование правительство провело и в Министерстве обороны", - сказал глава комитета.

По словам А.Гриценко, в этой ситуации ответственность несет М.Ежель.

"Пока закон о Кабинете министров не подписан, я прошу вас, внесите представление от правительства президенту об увольнении Ежеля. Потому что потом у вас такого представления уже не будет", - сказал А.Гриценко.

В свою очередь, А.Клюев сообщил, что на данный момент идет расследование по данному вопросу в Министерстве экономики, и заместитель министра экономики отстранен от своих обязанностей, и "вероятно он будет уволен".

"На данный момент и в Министерстве экономики, и в Министерстве обороны тоже идет служебное расследование", - сообщил первый вице-премьер.

«Зеркало недели. Украина» неоднократно писало о теневых потоках и странных отношениях с поставщиками в Министерстве обороны.

Напомним, в конце февраля президент Украины Виктор Янукович в очередной раз напомнил про "покращення життя вже сьогодні", пообещав, что положительные изменения в армии произойдут уже в ближайшее время.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме