СМИ: В Ирландии найдены миллионы Ходорковского

Поделиться
© Кадр из фильма «Ходорковский»
Скандал разгорелся вокруг бывшего руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского. В прессе появились сообщения о том, что в Ирландии заморожены 65 млн евро, якобы принадлежащих экс-олигарху.

Как пишет британская газета «Санди Таймс», сумма была заморожена после попытки перевести деньги на счет в офшоре. По данным издания, средства хранятся в американской валюте, а помощь в их размещении оказывали инвестиционные дома, зарегистрированные в Международном центре финансовых услуг в Дублине.

При этом, как пишет газета, в ирландских кредитных организациях М.Ходорковскому принадлежит до 200 миллионов евро, которые размещены на счетах третьих лиц. Причастность к столь крупным суммам М.Ходорковского стала для правоохранителей неожиданностью: изначально предполагалось, что перевод денег связан с незаконным оборотом наркотиков или терроризмом. Однако что позволило правоохранителям связать заблокированные счета с именем бывшего олигарха, издание не уточняет.

Один из адвокатов М.Ходорковского Юрий Шмидт сообщил радиостанции «Эхо Москвы», что защитники бизнесмена отказываются комментировать публикацию в газете «Санди Таймс» до получения достоверной информации.

По материалам «Эхо Москвы»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме