Гримчак предлагает легализовать «пленки Мельниченко» с помощью уголовного дела

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Народный депутат от НУ-НС Юрий Гримчак считает, что нужно открыть уголовное дело против экс-майора Госохраны Николая Мельниченко, чтобы легализовать его записи.

«Там же целый комплекс, и незаконное прослушивание. Это надо легализовать», - сказал Ю.Гримчак в эфире «Радио Свобода» в субботу, 2 апреля.

«Надо открыть уголовное дело против Мельниченко, и суд должен решить, что он это делал для предотвращения преступления или для задокументирования преступления, и тогда к нему нет никаких претензий», - отметил депутат.

По его словам, «тогда, возможно, с точки зрения юриспруденции его записи будут иметь юридический вес».

Ю.Гримчак также считает, что Генпрокуратура дала гарантии безопасности Н.Мельниченко, чтобы он сотрудничал со следствием.

«Сегодня такое впечатление, что в своих играх прокуратура или нынешняя власть решила использовать Мельниченко, дав ему все гарантии, которые только можно дать. Что против него не будет возбуждено уголовное дело», - предположил депутат.

«Такое впечатление, что он (Мельниченко) там работает в Генеральной прокуратуре внештатно... Почему? Потому что, когда была акция «Украина без Кучмы», мы ждали этих записей, какого-то подтверждения и каких-то вообще вестей от Мельниченко, как манны небесной, но почему-то на тот момент то, чего от него ждало общество, он тогда не вылил», - добавил Ю.Гримчак.

Напомним, что в отношении Леонида Кучмы возбуждено уголовное дело в рамках расследования убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Экс-президент подозревается в причастности к убийству и незаконным действиям по отношению к журналисту. Записи экс-майора Госохраны Николая Мельниченко признаны вещественными доказательствами в этом деле.

По материалам Украинской правды

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме