Клюев предложил туркменским студентам обучение в украинских вузах

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Украина предлагает Туркменистану расширение подготовки туркменских студентов в украинских высших учебных заведениях. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр Украины – Министр экономического развития и торговли Андрей Клюев на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердимухамедовым.

Согласно сообщениям пресс-службы министра, он заявил, что с каждым годом повышается уровень интереса студентов Туркменистана к украинским вузам. Это подтверждает и статистика – по данным Минобразования Украины, по состоянию на 1 января 2011 года, в Украине учится более 4000 туркменских студентов.

Он также отметил, что необходимо продолжать практику межвузовских договоров.

Также сообщается, что участники встречи обсудили возможности для расширения культурного сотрудничества. В частности, 10-14 апреля будут проведены Дни культуры Украины в Туркменистане.

По словам А.Клюева, украинская сторона готова, в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями, организовать в 2012 году проведение Дней культуры Туркменистана в Украине.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме