Больше всего коммунальных активов при Черновецком купила компания его зятя

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Наибольшим покупателем коммунальных активов в период управления столицей Леонидом Черновецким стала компания "Новый регион".

Об этом в четверг, 31 марта, заявил во время отчета в Киевраде глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

По его информации, 5 тыс. кв. м помещений в центре столицы изъято с учетом цены, которую заявил сам инвестор. «Цена продажи недвижимости была вызывающе низкой. Например, жилой дом на самом Майдане независимости был оценен по цене 350 долл. за кв. м. Его площадь - 10 тыс. кв. м. Вы понимаете, сколько положил в карман тот, кто эту аферу затеял», - отметил А.Попов.

По его словам, вопрос возврата незаконно изъятых объектов будет решаться в судебном порядке.

На компанию "Новый регион", по данным А.Попова, расписано приобретение "Киевгорстроя", "Киевгаза", "Киевводоканала", "Киевхимволокна".

"Эксперты говорят, что "Киевгорстрой" был продан по цене в 36 раз ниже рыночной. Напомню, 150 млн заплатили за приватизацию "Киевгорстроя" со всеми активами. Мы, безусловно, остановили этот процесс, но прошло много судов", - подчеркнул глава КГГА.

Кроме того, по его словам, были проданы за бесценок автобусные парки, гаражи "Киевводоканала", коммунальные аптеки, центральные поликлиники Соломенского и Шевченковского районов, наркологическая клиническая больница, туберкулезный детский санаторий.

Всего, по информации А.Попова, изъято из собственности города 68,5 тыс. кв. м нежилой недвижимости: "Есть случаи, когда даже помещения, где находились правоохранительные органы, были изъяты без их согласия".

А.Попов добавил, что с IV квартала 2008 года не проводился ни один конкурс на аренду, а 53% площадей в аренду передано на льготных основаниях.

Компанию "Новый регион" связывают с Вячеславом Супруненко, зятем Леонида Черновецкого.

По материалам: «Украинская правда»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме