Google представил свой вариант кнопки "Нравится"

Поделиться
Компания Google в среду, 30 марта, внедрила новый сервис – кнопку «+1», которая будет помогать пользователям рекомендовать друг другу страницы в интернете.

Кнопка «+1» доступна в тестовом режиме рядом со ссылками в результатах англоязычного поиска на google.com. Для того, чтобы начать пользоваться кнопкой, необходимо завести новый, «публичный», профиль в Google, указав свое имя. В профиле будут храниться все ссылки, отмеченные «+1», причем эту страницу не обязательно делать общедоступной.

Изначально рекомендации, демонстрируемые пользователю, будут основаны на том, что отметили кнопкой «+1» друзья в чате Google или контакты пользователя в Gmail. Представители корпорации отметили, что в будущем возможно интегрирование системы «+1» с базой данных сайтов, «подобных» Twitter. Это позволит расширить круг людей, «+1» которых будет выдаваться при поиске. Стоит отметить, что популярный сервис микроблогов в Google привели в качестве примера ресурсов с социальной составляющей, однако не стали обещать объединения именно с Twitter.

В компании рассчитывают, что владельцы всех вебсайтов в будущем станут встраивать «+1» на своих страницах. Если кто-либо из друзей пользователя нажал эту кнопку на стороннем сайте, это будет отмечено при выдаче поисковых результатов.

При этом Google не изменила очередность показа ссылок в поиске в зависимости от числа «+1». Как отмечают многие аналитики, это было сделано во избежание спаммерских накруток.

Эксперты связывают запуск кнопки «+1» с неизменной стратегией разрушение своеобразной монополии социальной сети Facebook и ее кнопки Like.

По материалам Лента.ru

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме