Герман: открытие дела против Кучмы показало, что в Украине отсутствует избирательное правосудие

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман считает, что уголовное дело в отношении второго Президента Украины (1994-2005) Леонида Кучмы свидетельствует о том, что в Украине нет избирательного правосудия и политических преследований. Об этом она заявила в интервью 5 каналу.

«То, что сейчас дело это возбудили – это свидетельство того, что в Украине нет никаких уклонов, каких-то преследований, каких-то политических мотивов в том, кого привлекать к ответственности», - сказала А.Герман.

Чиновник подчеркнула, что нельзя называть человека преступником, пока суд не доказал его вину.

«Каждый должен ответить за то, что он делал. Нельзя обвинять человека, когда суд не доказал его вину. Все люди – и президенты, и обычные граждане – равны перед законом. Нельзя называть Кучму преступником и говорить, что его надо судить, когда не доказана его вина», - сказала А.Герман.

Напомним, второй глава государства Леонид Кучма подозревается в превышении власти, незаконных поручениях должностным лицам МВД, которые привели, в последствии, к убийству Г.Гонгадзе. Также Генпрокуратура признала вещественными доказательствами скандальные пленки экс-майора Госохраны Николая Мельниченко.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме