Чорновил подозревает Пукача в причастности к гибели своего отца

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Народный депутат Тарас Чорновил считает, что экс-генерал милиции Алексей Пукач может быть причастен к гибели его отца, лидера Народного руха Вячеслава Чорновила.

«Роль Пукача по делу Чорновила тоже достаточно серьезно просматривается», - заявил в эфире «Радио Свобода» народный депутат.

«По некоторым данным, он (А.Пукач - ред.) Руководил «наружкой» за Вячеславом Чорновилом в Кировограде … И он якобы дал сигнал на выезд КАМАЗа с Лугового из Днепропетровской области. Есть только пока некоторая поверхностная информация. Факты могут быть только в том случае, когда будет проведено до конца следствие», - отметил В.Чорновил.

Он также снова напомнил, что имеет серьезные претензии к бывшему президенту Виктору Ющенко. «У меня есть к Ющенко очень серьезные претензии по этому делу... Но я опять повторяю, я не могу говорить о каких-то прямых доказательствах. Я заявлял, что Ющенко - среди тех людей, которые должны быть допрошены», - отметил Т.Чорновил.

«Например, показания были, - продолжил депутат. - Об этом говорили кулуарно, милиционеры высокого ранга, генералы, полковники, которые были на одной из встреч типичных Кравченко-Ющенко. Кстати, хочу напомнить, что Ющенко и Кравченко - бывший министр внутренних дел, которого подозревают во всех преступлениях и на него теперь как на покойного все преступления вешают - были близкими друзьями, особенно душевными друзьями, там дружба была на высшем уровне».

«Вроде при Ющенко он (Юрий Кравченко) сказал фразу своим полковникам: «Да вы даже сволочи убить по-человечески не можете. Я теперь, как клоун должен скакать перед тележурналюгами этими и рассказывать им, что это была просто авария». Я бы хотел, чтобы Ющенко под присягой сказал, было это при нем сказано или не было», - потребовал депутат.

«И главное, чтобы он дал ответ на ряд вопросов относительно своей деятельности в одном из штабов Кучмы на выборах 1999 года. Когда он был заместителем Волкова в том штабе - фактически неформальный штаб, но он занимался финансовой частью. Но это был тот штаб, который курировал непосредственно Министерством внутренних дел», - сообщил Т.Чорновил.

Известный украинский политик и общественный деятель В.Чорновил трагически погиб в автокатастрофе на трассе Борисполь-Золотоноша 25 марта 1999 года при неоднозначных обстоятельствах.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме