Янукович предложил вьетнамским друзьям украинские технологии

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Президент Виктор Янукович считает, что Украина может предложить Вьетнаму технологии во многих сферах.

«Мы можем во многих отраслях предложить вьетнамским друзьям украинские технологии», - сказал В. Янукович на совместной с президентом Вьетнама Нгуен Минь Чиетом пресс-конференции в Ханое в субботу 26 марта.

Говоря о значительном потенциале сотрудничества Украины и Вьетнама, президент отметил, что наши экономики взаимно дополняют друг друга. «Мы не конкурируем на мировых рынках», - считает он.

В.Янукович также сообщил, что Украина и Вьетнам введут практику проведения совместных бизнес-форумов с целью организации эффективного сотрудничества и обсуждения широкого спектра вопросов практического взаимодействия.

Президент в частности отметил, что в запланированном на сегодня бизнес-форуме примет участие большое количество предпринимателей Украины, которые готовы предложить своим вьетнамским коллегам создавать СП как на территории Вьетнама, так и Украины.

«Мы услышали предложения о сотрудничестве в различных сферах экономики, - добавил В.Янукович. - Я думаю, во время этого визита будут приняты очень важные и необходимые для наших стран решения».

Президент подчеркнул, что прибыл с государственным визитом во Вьетнам с уверенностью, что наши страны начинают новый этап в развитии своих отношений, который будет отличаться активностью и подъемом украинско-вьетнамских отношений на качественно новый уровень, сообщает пресс-служба президента Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме