Богатырева: Россия и Украина абсолютно солидарны по ситуации в Ливии

Поделиться
© www.bogatyrova.org.ua
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева заявила, что Украина и Россия абсолютно солидарны по ситуации в Ливии.

"Позиция государства тогда считается официальной, когда ее обнародовал глава государства. Глава Российского государства Дмитрий Медведев четко заявил, что Россия поддерживает резолюцию Совета безопасности Объединенных наций, Россия будет выполнять ее", - сказала она вчером 25 марта в эфире Шустер Live.

По ее мнению, "наш стратегический партнер абсолютно солидарен с решением, которое принял украинский президент, украинское государство, украинский Совет национальной безопасности и обороны". "Мы аплодируем этому высказыванию и этой оценке Медведева", - добавила Богатырева.

Р.Богатырева также заметила, что в случае необходимости не исключает возможности пересмотра решения по Ливии.

Как сообщалось, 21 марта Д.Медведев назвал недопустимыми выражения о «крестовых походах» по поводу ситуации в Ливии.

Д.Медведев подчеркнул, что Москва не считает резолюцию Совета безопасности ООН неправильной. Этим он объяснил тот факт, что Россия не стала применять право вето при голосовании.

Перед этим премьер-министр РФ Владимир Путин сравнил международную военную операцию в Ливии с крестовым походом. Кроме того, российский премьер назвал резолюцию СБ ООН, разрешающую военную операцию в Ливии, «неполноценной и ущербной», а действия США по вмешательству в конфликты в других странах - устойчивой тенденцией, в которой нет «ни совести, ни логики».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме