Мельниченко: Литвин должен ответить за убийство Гонгадзе

Поделиться
За убийство Георгия Гонгадзе должен отвечать Владимир Литвин. Об этом экс-майор Госохраны Николай Мельниченко заявил в эфире Тві.

«Я убежден, что в деле Гонгадзе Кучма не является главным «злодеем», - сказал Н. Мельниченко.

«Главный человек, который это все организовал и сделал убийство, и потом делал кутерьму, это - (нынешний) глава Верховной Рады, Литвин Владимир Михайлович», - заявил он.

«Я уверен, что Литвин должен отвечать по факту убийства журналиста Георгия Гонгадзе», - утверждает он.

Мельниченко считает, что Кучму использовали в деле Гонгадзе.

«Это была интрига, и Кучму в убийстве подставили. Подставил Литвин. Литвин планировал сделать государственный переворот, чтобы самому быть при власти, самому возглавить государство Украина», - заявил он.

«Я считаю, что полковник СБУ, участник боевых действий Литвин Владимир Михайлович - он слетал в Косово на один час и стал участником боевых действий, у него звание - полковник СБУ - делал ловушки, ибо он профессиональный человек по проведению спецопераций», - добавил Мельниченко, бывший майор Госохраны и майор запаса СБУ.

Напомним, 22 марта первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Генпрокуратура возбудила уголовное делов отношении бывшего президента Украины Леонида Кучмы. По словам первого заместителя генпрокурора, Кучма подозревается в превышении власти, предоставлении незаконных распоряжений руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгию Гонгадзе.

Кроме того, он заявил, что записи бывшего охранника экс-президента Украины Леонида Кучмы Николая Мельниченко признаны вещественными доказательствами по делам, возбужденным по убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

По материалам Украинская правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме