Кулиняк нашел способ пополнения «культурного бюджета»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Министерство культуры и туризма Украины выступило с предложением ввести электронный билет для учреждений культуры. Об этом заявил министр культуры и туризма Михаил Кулиняк.

«Я согласен с президентом – в нашей культуре много проблемных мест. За последние 10-15 лет в Украине не построено ни одного концертного зала, разрушаются памятники архитектуры, кинопроизводство в печальном состоянии. В таком же удручающем положении находится и театральное искусство», - заявил министр в интервью "Коммерсант-Украина".

По словам чиновника, государственный бюджет 2011 года предусматривает выделение на нужды культуры более 357 миллионов гривен.

«Но мы должны добиваться увеличения бюджетных отчислений на культуру, в том числе и на театры. В качестве одного из способов пополнения бюджета Министерство культуры предлагает ввести электронный билет для учреждений культуры, предусматривающий покупку билетов через Интернет в любой точке Украины», - сообщил М.Кулиняк.

Кроме того, Министерство планирует ввести гастрольный сбор для иностранных артистов.

«Надеюсь, что изменения в закон «О гастрольных мероприятиях» будут приняты Верховной Радой до конца 2011 года. Мы предлагаем гастрольный сбор в размере от 1% до 5%», - отметил министр.

По материалам "Коммерсант-Украина"

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме