Украина подаст заявку на проведение Евробаскета-2015

Поделиться
Украина намерена подать заявку на проведение чемпионата Европы по баскетболу 2015 года.

Генеральный секретарь ФИБА-Европа Нар Занолин провёл консультацию с президентом Федерации баскетбола Украины Александром Волковым относительно того, как правильно подать заявку.

«Несколько дней назад А.Волков связался со мной по поводу перспективы проведения Евробаскета-2015 в Украине и пригласил в страну, чтобы встретиться с людьми, которые будут за это отвечать», - заявил Н.Занолин.

По словам генсека ФИБА-Европа, он встретился с главой администрации президента Сергеем Левочкиным, который заверил его во всесторонней поддержке проекта государством, а также с Сергеем Бубкой.

Кроме того, Н.Занолин помог с оформлением заявки на право принять Евробаскет-2015: «Сегодня утром я передал Волкову всю необходимую информацию, о том, как надо подготовить заявку. Теперь все в руках ФБУ, чтобы хорошо презентовать его тем людям, которые будут принимать решение.»

Главными критериями выбора места проведения турнира будут наличие в стране современных арен (для решающих матчей турнира вместимость должна составлять минимум 15 тысяч мест), отелей, а также гарантии безопасности для гостей и участников.

По материалам newsru.ua

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме