В КГГА настаивают на запрете продажи пива и сигарет в киосках

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Киевской городской государственной администрации настаивают, что алкогольные напитки и табачные изделия должны продаваться исключительно в специализированных магазинах.

Об этом сказал первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, комментируя по просьбе журналистов информацию о том, столичные предприниматели обратились в суд с требованием отменить решение Киевсовета о запрете продавать алкоголь и сигареты в киосках площадью менее 40 кв. м.

«Мы должны определиться, что для нас более важно - здоровье нашей нации, здоровье наших детей или выгода конкретных предпринимателей. Каждый должен сделать для себя этот выбор», - сказал он.

При этом первый заместитель председателя КГГА выразил убеждение, что алкоголь и сигареты должны продаваться исключительно в специализированных магазинах.

Напомним, что в декабре 2010 года Киевсовет принял решения, которым запретил с апреля 2011 года продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива и сигарет в МАФах площадью менее 40 кв. м.

Предпринимателям даны три месяца для того, чтобы они смогли изменить ассортимент продукции, которую реализуют в МАФах, имеющих площадь до 40 кв. м. В апреле начнут привлекать к ответственности тех предпринимателей, которые не соблюдают определенные ограничения.

Ассоциация владельцев малого бизнеса и малых архитектурных форм (МАФ) 21 марта 2011 года заявила, что обратится в суд с требованием признать недействительным решение Киевского городского совета от 23 декабря 2010 года относительно ограничения торговли в МАФах алкогольными, слабоалкогольными напитками, пивом и табачными изделиями.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме