Депутаты не решились отменить печати с первого раза

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
ВР отправила на доработку "слишком сырой" правительственный проект закона, которым предпринимателям позволялось работать без печатей.

«За» то, чтобы принять данный проект законна проголосовало только 15 из 226 необходимых народных депутатов сегодня, в четверг 17 марта, в ходе утреннего заседания парламента.

Во время обсуждения документа народные избранники выразили мнение, что законопроект является "сырым" и требует доработки.

По мнению авторов документа (Кабинет министров и Госкомпредпринимательства), обязательное использования печатей в хозяйственном обороте юридическими лицами создает искусственные преграды для их деятельности, а также провоцирует различного рода спекуляции и манипуляции самими же субъектами хозяйствования.

Отметим, согласно проведенному экспертами Всемирного банка в 2010 г. анализа легкости открытия бизнеса, в большинстве стран Европы и СНГ (кроме Украины, Азербайджана и России) нет обязательного требования для предпринимателей иметь печать.

При этом напомним, ранее фракция Партии регионов призвала на этой неделе принять блок правительственных проектов законов по содействию ведения бизнеса.

Также напомним, что разрешение МВД на изготовление печатей и штампов в прошлом месяце уже было отменено.

Ранее ZN.UA писало, что Кабмин отказался от услуг ЕДАПСа и возобновил государственный контроль над производством защитных знаков и документов строгой отчетности, против чего долго боролся Госкомпредпринимательства и лично его экс-председатель Михаил Бродский.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме