Кредитные союзы получат бессрочные лицензии

Поделиться
Государственная комиссия по регулированию рынка финансовых услуг (Госфинуслуг) утвердила изменения в Лицензионные условия осуществления деятельности кредитных союзов (КС) по предоставлению финансовых услуг.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности в распоряжении говорится, что при повторной выдаче лицензии, если к лицензиату в течение предыдущего срока пользования лицензией не применялись меры воздействия за нарушение законодательства, регулирующего деятельность по предоставлению финансовых услуг, а также законодательства, регулирующего финансовый мониторинг - лицензия является бессрочной (применяется к кредитным союзам, которые получают соответствующие лицензии после вступления настоящего распоряжением). Если к лицензиату были применены меры влияния, повторно лицензия выдается сроком на 3 года.

На сегодня, согласно пункту 1.6 Лицензионных условий, срок действия лицензии - три года, а при повторной выдаче лицензии, если к лицензиату в течение предыдущего срока пользования лицензией не применялись меры воздействия, - 5 лет. Если к лицензиату были применены меры влияния, повторно лицензия выдается сроком на 3 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме