«Реал» и «Челси» вышли в 1/4 Лиги чемпионов

© livesport.ru
Мадридский «Реал», который с 2004 года не мог пройти в Лиге чемпионов дальше 1/8 финала, преодолел этот рубеж. Испанская команда со счётом 3:0 обыграла на своём поле французский «Лион» и вышла в четвертьфинал турнира.

В составе «Реала» отличились Марсело (на 37-й минуте), Карим Бензема (на 66-й минуте) и Анхель Ди Мария (на 75-й минуте). В первом матче «Реал» и «Лион» сыграли вничью (1:1).

«Челси» вышел в 1/4 финала благодаря победе в первой встрече со счетом 2:0. В ответном матче в стартовом составе у лондонцев вышел Юрий Жирков, который на 75-й минуте был заменен.

Ранее участниками 1/4 финала Лиги чемпионов стали испанская «Барселона», украинский «Шахтер», немецкий «Шальке», итальянский «Интер», английские «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед». Жеребьевка этой стадии турнира пройдет 18 марта в 14:00 по московскому времени в швейцарском Ньоне.Таким образом, на стадии 1/4 финала сыграют следующие команды: «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед», «Челси» (все – Англия), «Барселона», «Реал» (обе – Испания), «Шальке-04» (Германия), «Интер» (Италия), «Шахтер» (Украина).