Для украинцев визы в Словакию станут бесплатными

Поделиться
С 23 марта 2011 года вступает в силу соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Словацкой Республики об отмене консульского сбора.

Положениями указанного соглашения предусматривается освобождение всех категорий граждан Украины и Словакии от уплаты консульского сбора за оформление национальных долгосрочных виз (которые дают право находиться в странах более 3-х месяцев, но не более 1 года). Таким образом, Словакия стала 4-м государством-членом Евросоюза после Литвы, Латвии и Эстонии, которая поддержала инициативу Украины по отмене консульских сборов за оформление национальных виз.

«Упрощение порядка поездок граждан Украины в Словакии является важным шагом Украины на пути к дальнейшей либерализации режима с ЕС», - отмечают в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Как сообщалось ранее, 6 октября 2010 года в Киеве в рамках официального визита Президента Словацкой Республики Ивана Гашпаровича в Украину руководители министерств иностранных дел двух стран подписали Соглашение между правительствами об отмене консульского сбора.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме