«Интер» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

© daylife.com
В Мюнхене миланский «Интер» забив победный гол на 88-й минуте обыграл «Баварию» со счетом 3:2.

Первая встреча команд закончилась со счетом 0:1 в пользу "Баварии", однако итальянская команда вышла в 1/4 финала благодаря голам на чужом поле. На 4-й минуте гол в ворота немцев забил камерунский форвард "Интера" Самуэль Это'О. Ответный мяч в ворота "Интера" отправил Марио Гомес, счет удвоил Томас Мюллер. Во втором тайме Уэсли Снейдер (64-я минута) и Горан Пандев (88-я минута) забили по голу, обеспечив команде выход в четвертьфинал.

Также, состоялся еще один ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Английский "Манчестер Юнайтед" на своем поле обыграл французский "Марсель" со счетом 2:1 и вышел в 1/4 финала.

Второй год подряд в Лиге чемпионов «Интер» оказался сильнее «Баварии». Команда Леонардо вышла в четвертьфинал.

За всю историю Лиги чемпионов прежде лишь одной команде удавалось выйти в следующий раунд плей-офф после домашнего поражения. Это произошло в полуфинале Лиги чемпионов 1995/96 – «Аякс» Луи ван Гала проиграл «Панатинаикосу» в Амстердаме 0:1, но в Греции голландцы добыли победу 3:0.

Голы: Гомес 21, Мюллер 31 - Это'О 4, Снайдер 73, Пандев 88.

Бавария: Крафт, Лам, Ван Бюйтен (Бадштубер, 70), Брено (Кроос, 90), Праньич, Луис Густаво, Швайнштайгер, Роббен (Алтынтоп, 68), Рибери, Мюллер, Гомес.

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Раноккья, Лусио, Киву (Нагатомо, 87), Станкович (Коутиньо, 51), Мотта, Камбиассо, Снайдер, Это'О, Пандев (Харжа, 90).

Предупреждения: Луис Густаво, Брено - Лусио, Харжа, Мотта.

В Манчестере местный «Юнайтед» переиграл французский «Марсель» 2:1 и также вышел в 1/4 финала..

«Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Марсель» (Франция) 2:1 (0:0).

Голы: Чичарито, 5, 75 - Браун, 82 (автогол).

МЮ: Ван дер Сар, О`Ши (Рафаэль, 37), Смоллинг, Браун, Эвра, Нани (Валенсия, 62), Каррик, Скоулз, Гиггз, Чичарито, Руни.

Марсель: Манданда, Фанни, Хайнце, Диавара, Тайво, Мбиа (Д.Айюв, 80), Шейру, Лучо, Реми, А.Айюв, Жиньяк (Вальбуэна, 69).

Предупреждения: Чичарито - Вальбуэна, Реми.