Google опровергла информацию о запуске социальной сети Circles

Поделиться
© yobrowser.ru
Корпорация Google категорически опровергла информацию о том, что в ближайшее время будет запущена социальная сеть Google Circles. Кроме того, представители корпорации опровергли слухи о том, что в данном направлении ведется хоть какая-то работа.

Информация о том, что проект Google Circles стартует в течение ближайшей недели появилась в интернете 13 марта 2011 года. Однако она была оперативно опровергнута представителями корпорации в рамках IT-конференции в Остине, штат Техас. Кроме того, представитель Google Крис Мессина, которого называли одним из главных разработчиков Circles, заявил, что понятия не имеет о предмете опубликованных слухов.

Известный эксперт в области интернета Тим О'Рейли, ранее писавший в Twitter о том, что «видел Google Circles, и это потрясающе», удалил свой твит, а затем дал разъяснения по электронной почте.

«Это не новый продукт и не новая социальная сеть, - написал он. - Просто вдумчивое исследование на тему о том, как управлять социальной информацией».

О'Рейли также признал, что был «сбит с толку» «сенсационными» публикациями.

Google является одной из крупнейших интернет-компаний в мире. Ей принадлежит одноименная поисковая система, являющаяся самой популярной в мире, а также видеохостинг YouTube. Одним из глобальных конкурентов Google считается социальная сеть Facebook. Главные страницы facebook.com, google.com и youtube.com составляют тройку наиболее посещаемых сайтов в мире.

По материалам All Things Digital

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме