Себестоимость iPad 2 предана огласке

Поделиться
© yaushev.com
Компания iFixit провела «вскрытие» планшета Apple iPad 2 с целью выяснения стоимости всех его компонентов. Таким образом, у специалистов компании получилось, что компоненты iPad 2 Wi-Fi+3G с 32 гигабайтами встроенной памяти стоят около 325 долларов.

Наиболее ценным в данном устройстве является сенсорный экран, стоимость которого равняется 127 долларам. Изготовителями этой комплектующей являются несколько компаний, в том числе и такие гиганты как LG и Samsung.

При этом стоимость компонентов двух моделей (в США продаются две модели – для CDMA-оператора Verizon Wireless и GSM/UMTS-оператора AT&T) несколько различается. Так, комплектующие для модели AT&T стоят на 3 доллара дороже (326,6 доллара против 323,3).

Специалисты оценили только цену самих комплектующих с учетом скидок Apple от производителей за размещение крупных заказов. При этом iFixit не брала в расчет расходы по сборке и упаковке продукции, а также затраты на ее доставку из Китая и Тайваня в страны продажи планшета и маркетинговые расходы.

Новая версия планшета Apple была официально представлена 2 марта 2011 года. В продажу на территории США она поступила в пятницу, 11 марта. Всего Apple предлагает 12 комплектаций планшета (в зависимости от объема встроенной памяти, наличия модуля сотовой связи 3G и поддержки технологий CDMA или GSM/UMTS). Также покупатели могут выбрать модель либо в черном, либо в белом корпусе.

В Европе iPad 2 появится после 25 марта 2011 года, а дата начала продаж планшета в Украине пока не называется.

По материалам All Things Digital

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме