"Надра Банк" перенес допэмиссию на более поздний срок

Поделиться
Закрытое размещение дополнительной эмиссии акций проблемного "Надра Банка" перенесено на период с 22 марта по 6 апреля, ранее оно было запланировано на период с 23 февраля по 10 марта 2011.

Соответствующее решение было принято временным администратором банка 28 февраля.

В планах банка размещение акций в два этапа: с 22 по 31 марта акции допэмиссии смогут купить действующие акционеры банка, а с 1 по 6 апреля - инвесторы, перечень которых был утвержден временным администратором 11 февраля.

Как сообщалось, согласно решению временного администратора от 11 февраля 2011, Надра Банк увеличивает уставный капитал в 9,9 раза, или на 3,5 млрд гривен, - до 3,89 млрд гривен путем дополнительного выпуска акций.

Согласно проекту меморандума властей страны к МВФ, подготовленному в контексте второго пересмотра программы кредитного сотрудничества stand-by, Надра Банк может рассчитывать на государственную поддержку в виде субординированного займа: кредитно-финансовое учреждение может получить рекапитализационные средства от частного инвестора и государства в размере 8,8 млрд гривен.

Надра Банк основан в 1993 году. Совладелец газового трейдера RosUkrEnergo, владелец Group DF, украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ в мае 2010 года заявил, что готов вложить в финучреждение 5 млрд. гривен на паритетных началах с государством.

К началу 2011 года крупнейшими акционерами Надра Банка оставались кипрские Novartik Trading Limited (60,9967%) и Manmade Enterprises Limited (30,7406%). Как известно, именно последняя компания недавно решила сорвать увеличение капитала «Надра Банка», подав соответствующий иск в суд.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме