Украина передислоцировала миротворцев из Либерии в Кот-д'Ивуар

Поделиться
Украина передислоцировала в Кот-д'Ивуар два вертолета Ми-24 и 30 военнослужащих из состава 56-го отдельного вертолетного отряда украинских вооруженных сил, который находится в составе миссии ООН в Либерии.

Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Украины.

«Задачи, поставленные перед дополнительной вертолетной группой, заключаются в осуществлении патрулирования и наблюдения государственной границы, прикрытии важных государственных объектов, авиационной поддержке наземных подразделений Миссии ООН, – сказал командир 56-го отдельного вертолетного отряда военный летчик первого класса полковник Петр Плис. – Также на нас возложены задачи по сопровождению войск, грузов и колонн Операции Миссии ООН в Кот-д’Ивуаре».

В состав украинской вертолетной группы сил Миссии ООН в Кот-д’Ивуаре из состава 56-го отдельного вертолетного отряда ВСУ сил Миссии ООН в Либерии входят два вертолета Ми-8, два вертолета Ми-24 и 53 военнослужащих.

Напомним, что 4 февраля Верховная Рада одобрила указ президента Виктора Януковича о направлении в Кот-д’Ивуар 60 украинских миротворцев на три месяца.

Согласно указу президента, украинские миротворцы (из числа Миссии ООН в Либерии) направлены в эту страну в рамках поддержки Украины операциям ООН в Кот-д'Ивуаре.

3 февраля председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко заявил, что он категорически против направления Украиной боевого подразделения в Кот-д’Ивуар.

28 февраля Кабинет министров на 100% повысил размер ежемесячного денежного вознаграждения военнослужащим украинского миротворческого контингента на период их нахождения в Кот-д`Ивуаре.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме