Изготовление медалей и орденов собираются поручить НБУ

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в закон "О Национальном банке Украины" (относительно организации налично-денежного обращения).

Об єтом во вторник. 1 марта, сообщает пресс-служба парламента.

Законопроектом №7127 предлагается внести изменения в действующий закон относительно осуществления Национальным банком Украины надзора за платежными системами в соответствии с законодательством и ведения реестра платежных систем, их участников.

Предполагается также отнести к полномочиям НБУ осуществления организации налично-денежного обращения, установление ограничения на использование систем защиты, платежных признаков и воспроизведение элементов дизайна банкнот и монет, а также правил выпуска обработки, изъятие из обращения и уничтожения наличности.

Проектом предлагается отнести к компетенции Нацбанка изготовление орденов, медалей, нагрудных знаков к почетным званиям Украины, нагрудных знаков лауреатов государственных премий Украины и президентских отличий, а также документов, удостоверяющих награждения ими.

Законопроектом также предусматривается, что количественный и персональный состав заместителей председателя НБУ определяется им по согласованию с Советом Нацбанка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме