Зарплату Костусеву повысят не в два, а всего лишь в полтора раза

Поделиться
© matviychuk.info
Городской голова Одессы Алексей Костусев опроверг информацию о том, что поднимал вопрос перед горсоветом о повышении себе заработной платы в два раза.

«Решение, на которое ссылаются «разоблачители», - обычный документ, который появляется в начале каденции каждого мэра. Размеры зарплаты мэра утверждаются на сессии горсовета. В декабре я перестал исполнять обязанности главы АМКУ и начал получать зарплату как мэр Одессы. Зарплата с надбавками, перечисленными в документе, начисляется мне в соответствии с постановлением Кабмина N268 от 2008 года», - обнародовал Костусев закрытую прежде информацию, с учетом предложения президента Виктора Януковича опубликовать эти сведения.

При этом мэр Одессы разъяснил, почему секретарь горсовета Олег Брындак вышел на сессию горсовета с инициативой увеличения его мэрской зарплаты более чем в полтора раза: «Я буду получать около 8 тысяч гривен, что на 3 тысячи больше, чем получал Гурвиц. Такая разница из-за того, что у меня 1 ранг госслужащего, больше выслуги лет, есть научная степень доктора наук и почетное звание заслуженного экономиста Украины».

Между тем, в ходе последней сессии Одесского горсовета мэр Одессы утверждал, отвечая журналистам на вопрос о зарплате, что не знает, в каком размере заработную плату ему утвердили депутаты горсовета. «Никто не знает, какая у меня зарплата, и я не знаю. Я зарплату еще ни разу не получал из-за того, что меня долго не увольняли из Антимонопольного комитета. Потому являюсь мэром Одессы на общественных началах», - заявил Костусев.

Напомним, что 25 февраля президент Украины Виктор Янукович заявил, что не верит в желание Костусева повысить себе зарплату в два раза. «Я вам скажу, что на Костусева это не похоже. Он – зрелый политик, и он – небедный человек», - сказал Янукович и пообещал поинтересоваться этим вопросом. «И если это правда, я его попрошу, чтобы он публично дал на этот вопрос ответ», - сообщил президент.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме