Герман готова уйти в отставку, чтобы защитить «Киево-Могилянскую академию»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Заместитель главы Администрации президента Анна Герман готова уйти в отставку, если это потребуется для спасения Национального университета «Киево-Могилянская академия».

«Если надо будет уйти в отставку, чтобы сохранить "Могилянку", я уйду. «Я не стану торговаться, если буду понимать, что это та цена, которую нужно заплатить», - отметила она.

Замглавы АП также добавила, что у нее нет персонального конфликта с главой Министерства образования и науки, молодежи и спорта Дмитрием Табачником, есть лишь конфликт подходов, видения путей развития образования и гуманитарной сферы.

Герман добавила, что она против того чтобы уничтожали Могилянку, чтобы поднимали плату за обучение, чтобы создавали проблемы украинскому языку.

Она подчеркнула, что говорит о том, что составляет национальный интерес, а не об определенной личности.

Напомним, недавно в СМИ появлялись сообщения, что норма нового законопроекта «О высшем образовании», которая определяет статус вузов исключительно по количеству студентов, может лишить Киево-Могилянскую и Острожскую академии статуса университетов.

По материалам Главред

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме