Предприниматели передали в Минфин свой вариант налогообложения малого бизнеса

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Делегация предпринимателей передала сегодня в Министерство финансов свой проект налогообложения малого бизнеса.

Об этом ZN.UA сообщила председатель «Всеукраинского объединения предпринимателей малого и среднего бизнеса «Фортеця» Оксана Продан.

По ее словам, сегодня в Минфине состоялось заседание Рабочей группа при Кабинете министров по разработке законодательства о реформировании упрощенной системы налогообложения, на которую были приглашены и предприниматели. Председательствовал на заседании первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский.

На заседании также присутствовал глава Госкомпредпредпринимательства Михаил Бродский.

«Мы презентовали свой проект изменений в Налоговый кодекс, который дает всем тем, кто работает на упрощенной системе налогообложения сегодня, продолжать на ней работать: и аудиторам и юристам, и всем тем, кого хотели выбросить с нее», - сообщила Продан. По ее словам, вступить в силу он должен с 1 января 2012 года.

При этом она подчеркнула, что в проекте сведена к минимуму возможность использовать упрощенную систему для минимизации налогообложения. «Мы отделили те виды деятельности, которые используются для минимизации и определили для них налог с продаж. Там никаких теневых оборотов не будет», - сказала она.

Продан отметила, что хотя Налоговый кодекс ничего не меняет в упрощенной системе, Налоговая служба в своих разъяснениях по областям заявляла о том, что у предпринимателей будут требовать первичные документы (накладные). «Но я думаю, что мы этот процесс уже остановили», - сообщила она.

Продан выразила сожаление, что власти ничего не намерены менять в законодательных нормах, которые вступают в силу с 1 апреля (невозможность относить на валовые расходы операции с упрощенцами). «Они не собираются в этом направлении работать вообще, насколько я понимаю», - сказала она.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме