Каськив не считает себя совместителем

Поделиться
© investgazeta.net
Народный депутат от НУ-НС, председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив не собирается слагать депутатские полномочия до тех пор, пока не будет сформирована структура агентства.

"Я не совместитель, я не совмещаю должности на данный момент. Я работаю профессионально в парламенте. А соответствующая ситуация возникнет, когда будет сформирована структура агентства. Как только такая ситуация возникнет, тогда сразу напишу заявление (о сложении депутатских полномочий - ред.) и не буду задерживать ситуацию ни на секунду. С формальной точки зрения я пока не приступил к исполнению обязанностей - я там (в Государственном агентстве - ред.) не получаю зарплату", - заявил Каськив в комментарии ИМК.

По мнению депутата, формирование структуры агентства завершится в ближайшее время: "Мы подали все необходимые документы. Сейчас будет указом президента утверждено положение об агентстве, уже зарегистрировано юридическое лицо и сформирован штат".

Как сообщалось, в регламентный комитет Верховной Рады поступили заявления о сложении депутатских полномочий от всех совместителей, кроме Каськива.

Напомним, что вопрос о совместителях будет рассматриваться в пятницу, 4 февраля. По разным данным, в парламенте сейчас более десяти совместителей. Среди них назывались: Оксана Билозир, Сергей Власенко, Михаил Волынец, Константин Жеваго, Владислав Каськив, Геннадий Москаль, Владимир Демишкан, Николай Джига, Николай Злочевский, Григорий Ильяшов, Дмитрий Саламатин, Леонид Фесенко, Николай Шершун.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме