Facebook собирается внедриться в комментарии

Поделиться
Разработчики готовят к выходу обновленную систему комментариев, которая будет внедрена не только внутри самой социальной сети, но еще и на сторонних сайтах.

На данный момент руководство компании ведет переговорный процесс с ключевыми игроками на медиа-рынке. Конечной целью является подключение к движку Facebook наиболее популярных блогов и электронных СМИ, который поможет более массово обсуждать опубликованные материалы. Правда, официального заявления со стороны Facebook о запуске сервиса до сих пор нет.

Особенностью данного движка станет то, что с его помощью пользователи будут авторизоваться по системе OpenID, даже в том случае если ресурс, который поставит себе новый движок от Facebook, работает с конкурентами компании Цукерберга: Yahoo!, Twitter или Google. Комментарии буду выглядеть так же, как и внутри сети. То есть в них будут все привычные функции: оценить, поделиться с друзьями, ответить на конкретную реплику и т.д.

Тем не менее, неизвестно каким образом будет решаться вопрос с анонимными комментаторами, которые на данный момент являются довольно весомой составляющей аудитории сети. Более того, многие любители комментов пишу вместо «паспортного» имени свои ники, а это категорически запрещено на Facebook. Данная социальная сеть строго следит за достоверностью информации и даже иногда просит пользователей подтвердить свою личность, выслав администрации сети отсканированную копию паспорта.

В 2008 году Facebook выпустила приложение Facebook Connect, которое дало возможность другим сайтам интегрироваться с социальной сетью. В начале 2009-го для Connect был создан виджет Comments Box, позволяющий пользователям авторизоваться на сторонних сайтах через Facebook ID, экспортируя личные данные и фото из профиля в социальной сети. Кроме того, многие ресурсы предоставили пользователям возможность оценивать свои материалы с помощью «фирменной» кнопки Like из Facebook.

Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью, в ней зарегистрировано около 600 миллионов аккаунтов.

По материалам CNETnews

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме