МОТ прогнозирует сохранение высокой безработицы в 2011 году

Поделиться
Международная организация труда (МОТ) прогнозирует 2011 году лишь незначительное снижение безработицы в мире до 203 миллиона человек.

Как отмечается в докладе МОТ, количество безработных в 2010 году осталось практически на уровне 2009 года - 205 миллиона, несмотря на резкое восстановление темпов экономического роста во многих странах. И эта цифра на 27,6 миллиона больше, чем накануне глобального экономического кризиса в 2007 году.

По прогнозам МОТ в 2011 году безработными будут 6,1% трудоспособных жителей планеты.

В МОТ также отмечают, что рост глобальной безработицы в 2008-2010 годах был обеспечен за счет увеличения незанятого населения в государствах ЕС и развитых странах, на которые приходится лишь 15% рабочей силы в мире. В то же время в ряде стран в развивающихся странах, таких как Бразилия, Казахстан, Шри-Ланка, Таиланд и Уругвай, уровень безработицы упал ниже своего докризисного уровня.

Авторы доклада с сожалением констатируют, что 630 миллионов работающих граждан (20,7% процента от общего числа в мире) живут со своими семьями в нищете – в среднем за 1,25 доллара в день.

По материалам сайта МОТ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме