Львовский облсовет проведет сессию возле памятника Степану Бандере

Поделиться
В четверг, 13 января, у памятника Степану Бандере во Львове в 12.00 состоится внеочередная сессия Львовского областного совета по поводу отмены указа президента Украины о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере.
В четверг, 13 января, у памятника Степану Бандере во Львове в 12.00 состоится внеочередная сессия Львовского областного совета по поводу отмены указа президента Украины о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере.Как сообщили в пресс-службе Львовской областной организации ВО «Свобода», проведение заседания не в сессионном зале, а именно у памятника Бандере инициировал председатель Львовского областного совета Олег Панькевич. На заседание приглашены также депутаты Львовского городского совета, председатели районных советов и секретари городских советов городов областного подчинения. Ожидается, что депутатам облсовета будет предложено поддержать проект постановления, в котором выражается протест против отмены указа о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины, а также против «усиления репрессий против украинских патриотов», попыток «построения полицейского государства» и «реанимации сталинизма» в Украине. «Войну против Бандеры и террор против бандеровцев мы расцениваем как наступление на гражданские, конституционные и национальные права украинцев. В этом противостоянии мы будем с нашим народом», - говорится в проекте постановления.

Сегодня, 12 января, на сайте президента Украины Виктора Януковича появилось сообщение, что вступило в силу решение Донецкого окружной админсуда, который отменил указ о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины. Кроме этого, с сайта президента Украины исчез указ о присвоении лидеру ОУН-УПА Степану Бандере звания Героя Украины.

Председатели Тернопольского, Ивано-Франковского и Львовского областных советов Алексей Кайда, Александр Сыч и Олег Панькевич обнародовали открытое заявление, в котором выразили протест и возмущение решением о признании недействительным президентского указа о присвоении проводнику ОУН Бандере звания Героя Украины.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме