«Металлист» купил двух аргентинцев за 15 миллионов евро

Поделиться
Харьковский футбольный клуб «Металлист» подписал контракты с двумя аргентинскими футболистами Себастьяном Бланко Джонатаном Кристальдо на общую сумму 14,7 миллионов евро. Об этом в воскресенье, 9 января сообщил на брифинге президент клуба Александр Ярославский.
Харьковский футбольный клуб «Металлист» подписал контракты с двумя аргентинскими футболистами Себастьяном Бланко Джонатаном Кристальдо на общую сумму 14,7 миллионов евро. Об этом в воскресенье, 9 января сообщил на брифинге президент клуба Александр Ярославский.По его словам, сумма контракта с полузащитником аргентинского клуба «Ланус» Себастьяном Бланко составляет 8 миллионов 700 тысяч евро, а нападающий клуба «Велес Сарсфильд» Джонатан Кристальдо обошелся «Металлисту» в 6 миллионов евро. Контракт с обоими легионерами подписан на пять лет. Представление новых игроков харьковского клуба состоялось в воскресенье в пресс-центре стадиона «Металлист». Комментируя событие, спортивный директор ФК «Металлист» Евгений Красников назвал покупку аргентинских футболистов «рекордным приобретением», которое, по его словам, является самым дорогим трансфером харьковского клуба.  Он отметил, что «Металлист» три года наблюдал за обоими аргентинцами и победил в соревновании за их приобретение некоторыми клубами Европы. По словам Красникова и генерального директора ФК «Металлист» Сергея Волика, Бланко и Кристальдо являются самыми перспективными молодыми футболистами Аргентины, и харьковский клуб связывает с ними большие надежды. В «Металлисте» Бланко будет играть под номером 23, Кристальдо – под номером 21. Оба аргентинца выразили удовольствие своим переходом в «Металлист». Кристальдо на пресс-конференции отметил, что «Металлист» находится в лидерах украинского первенства и, по его мнению, «будет драться за чемпионство». Аргентинцы также отметили, что как часть команды «будут пытаться всячески способствовать этому».

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме