В Крыму в 2011 году рассчитывают принять около шести миллионов туристов

Поделиться
По прогнозу министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, в 2011 году в Крыму ожидают около 6 млн. туристов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма автономии.
По прогнозу министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, в 2011 году в Крыму ожидают около 6 млн. туристов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма автономии.«Есть все основания полагать, что благодаря работе правительства Василия Джарты в текущем году, а также мероприятиям, запланированным Советом министров на 2011 год, через 360 дней мы встретим 6-милионного туриста», - считает министр. Кроме того, по его словам, торжественная встреча юбилейного туриста станет в Крыму традицией. В настоящее время разрабатывается медиа-план на 2011 год, согласно которому предполагается торжественно встречать каждого миллионного туриста, прибывшего в Крым разными видами транспорта. «Это мировая практика, позволяющая не только публично заявить о своем туристическом потенциале, а и подчеркнуть количество туристов, посещающих полуостров», - добавил министр. По мнению Лиева, это может стать одним из эффективных способов популяризации крымского курорта в мире. «В следующем году мы будем это практиковать. Мы хотим показать всему миру, что у нас развит морской, железнодорожный и другие виды транспорта, посредством которых можно добраться в Крым, - сказал министр. - К примеру, только по морю к нам ежегодно прибывает больше 50 тысяч туристов и порядка 30 тысяч экскурсантов». Как сообщалось, 28 декабря 2010 года в международном аэропорту «Симферополь» представители крымской власти торжественно встретили 5,7-милионного туриста. Им стал гражданин Турции Атилла Доган, прибывший в Крым на лечение в один из санаториев города Саки. Всего в 2010 году Крым посетило 5 миллионов 719 тысяч. туристов.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме