В Раде зарегистрирован законопроект Януковича об увеличении помощи при рождении ребенка в 2 раза

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Верховной Раде (ВР) Украины зарегистрирован проект изменений в закон "О государственной помощи семьям с детьми", предусматривающий увеличение в два раза как общей суммы материальной помощи при рождении ребенка, так и размера ее единовременной выплаты.
В Верховной Раде (ВР) Украины зарегистрирован проект изменений в закон "О государственной помощи семьям с детьми", предусматривающий увеличение в два раза как общей суммы материальной помощи при рождении ребенка, так и размера ее единовременной выплаты.Соответствующий законопроект №7521 от 28 декабря 2010 года внесен в парламент от имени президента Виктора Януковича. Законопроектом, в частности, предлагается статью 12 Закона Украины "О государственной помощи семьям с детьми" изложить в новой редакции. Так, в случае принятия изменений, выплачивать помощь при рождении ребенка будут: - на первого ребенка - в сумме, кратной 30 размерам прожиточного минимума на детей возрастом до шести лет; - на второго ребенка - кратной 60 размерам прожиточного минимума; - на третьего и каждого последующего ребенка - кратной 120 Размер прожиточного минимума. Законопроектом также предусматривается увеличение срока, в течение которого будут осуществляться ежемесячные выплаты помощи при рождении ребенка: - на первого ребенка - на протяжении 24 месяцев, - на второго ребенка - в течение 48 месяцев, - на третьего и каждого последующего ребенка - в течение 72 месяцев. Согласно госбюджету на 2011 год, прожиточный минимум на детей возрастом до 6 лет установлен: с 1 января - 816 грн., с 1 апреля - 832 грн., с 1 октября - 853 грн., с 1 декабря - 870 грн. Напомним, на сегодня выплата помощи на первого первого ребенка составляет 12,24 тыс грн, на второго — 25,0 тыс грн, на третьего и последующих — 50,0 тыс грн. Выплата помощи осуществляется одноразово при рождении первого ребенка в сумме 4,8 тыс гривен, второго ребенка – 4,840 тыс гривен, третьего и следующего ребенка – 5,0 тыс гривен. Остальные средства на первого ребенка выплачиваются на протяжении следующих 12 месяцев, на второго ребенка - 24 месяцев, на третьего и следующего ребенка - 36 месяцев равными частями в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме