Эмиссия Нацбанка в 2011 году вырастет на 14-18%

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Объем монетарной базы в Украине в 2011 году вырастет на 14-18% по сравнению с началом года. Об этом говорится в «Основах денежно-кредитной политики на 2011 год», текстом которых располагает «ЗН».
Объем монетарной базы в Украине в 2011 году вырастет на 14-18% по сравнению с началом года. Об этом говорится в «Основах денежно-кредитной политики на 2011 год», текстом которых располагает «ЗН».«В соответствии с прогнозными условиями функционирования экономики Украины, расчеты денежной программы на 2011 год осуществлены исходя из показателей спроса на деньги, соответствующих ценовых ориентиров, динамики ВВП, платежного баланса», - говорится в документе. При этом НБУ прогнозирует замедление скорости обращении денег на 5%, а значение денежного мультипликатора на конец года – 2,8. «Промежуточными ориентирами проведения денежно-кредитной политики будут выступать монетарные критерии эффективности и индикативные цели, предусмотренные программой «Стенд-бай» (поддерживается МВФ), которые будут устанавливаться во время ее регулярных пересмотров». Стоит отметить, что Национальный банк в 2011 году (как и в 2010 году) не сможет самостоятельно определять ориентиры денежно-кредитной политики, поскольку все показатели денежных агрегатов в нашей стране утверждаются исключительно Международным валютным фондом, а НБУ лишь выполняет его требования.

Текст «Основ денежно-кредитной политики на 2011 год»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме