Пенсионный возраст госслужащих-мужчин с 2013-го увеличат на 2 года

Поделиться
Возраст выхода на пенсию для государственных служащих-мужчин с 2013 года будет увеличен на 2 года. Об этом заявил вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко, отвечая в Верховной Раде на вопросы депутатов относительно пенсионной реформы.
Возраст выхода на пенсию для государственных служащих-мужчин с 2013 года будет увеличен на 2 года.Об этом сообщил вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко выступая с трибуны в Верховной Раде, отвечая на вопросы депутатских фракций относительно пенсионной реформы. "После пенсионной реформы мы сделаем так, чтобы после достижения пенсионного возраста чиновники больше не могли работать на госслужбе. Будет 62 года - и только на пенсию, никакого продолжения", - сказал Тигипко. Кроме того, заявил Тигипко, размер максимальной пенсии будет ограничен до 12 прожиточных минимумов. Он пояснил, что по нынешнему времени эта сумма составляет примерно 8 800 гривен. При этом такое ограничение не коснется тех, кто уже вышел на пенсию. То-есть чиновники, которые получают пенсии больших объемах, чем 12 минимумов, так и будут их получать, однако им не будет проводиться ежегодная индексация до тех пор, пока размер пенсии не достигнет 12 прожиточных минимумов.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме