Янукович внес в Раду антикоррупционный законопроект

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович внес на рассмотрение в Верховную Раду проект закона «О принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине». Об этом в пятницу, 17 декабря, сообщает пресс-служба главы государства.
Президент Украины Виктор Янукович внес на рассмотрение в Верховную Раду проект закона «О принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине». Об этом в пятницу, 17 декабря, сообщает пресс-служба главы государства.«Законопроект предусматривает внедрение действенных механизмов для предотвращения возникновения коррупции, устранение причин и условий, ее порождающих», - говорится в сообщении. Проект закона разработан Национальным антикоррупционным комитетом при активной поддержке Министерства юстиции Украины. Также при подготовке проекта учтены предложения, высказанные специалистами, учеными и практиками. В сообщении отмечается, что проект получил положительные отзывы со стороны экспертов Группы стран против коррупции Совета Европы (GRECO), которая в соответствии с планом действий Украина - ЕС контролирует выполнение взятых Украиной на себя обязательств. Положения законопроекта также согласуются с положениями Конвенции ООН против коррупции. Глава государства обратился в Раду с просьбой рассмотреть данный проект как неотложный с целью скорейшего его принятия парламентом. Ранее сообщалось, что подготовленный пакет антикоррупционных законопроектов направлен на согласование в Администрацию президента.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме